MENU

Обновление Windows 10 Creators Update

Новый дизайн YouTube

16.05.2017 Комментарии (0) Просмотров: 2543 IT Новости

Обновленная Opera 45 Reborn

Теперь лучшие компоненты Opera Neon привнесены в новый браузер Opera под кодовым названием Reborn. Социальные мессенджеры полностью изменили нашу жизнь, позволив нам работать, находить что-то новое и общаться с друзьями в одно и то же время. Эти перемены пришли вместе со смартфонами, в то время как настольные компьютеры и ноутбуки – теоретически более мощные инструменты для многозадачности – практически оставались за бортом.

От Neon к Reborn

Opera Neon, выпущенный в январе, представляет собой экспериментальный браузер, предугадывающий будущее веб-браузеров, подобно тому, как концепт-кары предсказывают будущее автомобилей. Одной из его новинок является возможность беспрепятственного перехода между открытием нового для себя контента и общением с друзьями, или даже обменом онлайн-открытиями во время просмотра контента.

Вдохновленные браузером Neon, мы решили перенести эти плавные переходы между чатом и онлайн-открытиями в браузер Opera. Результатом этого стал Opera Reborn в комплекте с возможностью открытия веб-версий популярных мессенджеров, чтобы вы могли общаться в чате с друзьями, не упуская ничего при просмотре контента.

Общайтесь с друзьями во время просмотра контента

Веб-версии мессенджеров в Reborn – это Facebook Messenger и WhatsApp. Веб-версия Telegram может быть активирована после предварительной настройки боковой панели. Чтобы использовать любой из них, просто нажмите на соответствующий значок. После входа на сайт есть два способа использования этой функции: вы можете открыть выбранный мессенджер как внешнюю вкладку или закрепить его рядом с текущей вкладкой. При закреплении мессенджера вы сможете объединить онлайн-общение с полноценной навигацией сайтов.
messengers

При использовании более одного мессенджера, вы можете легко переключаться между ними, используя нашу горячую клавишу для быстрого доступа (⌘ + ⇧ + m в macOS, CTRL + SHIFT + m в Windows и Linux).

Придайте новых красок вашему браузеру  

Reborn – это проект, который пошагово модернизирует весь предыдущий опыт пользователя Opera. Помимо нового опыта общения, он также предлагает вам различные улучшения пользовательского интерфейса. Одно из них вы обязательно полюбите – это новые цвета.

darklight_theme

Opera теперь доступна в двух цветовых вариантах: светлом и темном. Вы также можете выбрать один из классных фонов, которые прекрасно дополняют новый внешний вид Opera. Для данного финального релиза мы подготовили несколько совершенно новых фонов.

Как фоновым рисунком, так и цветовой темой браузера можно управлять на панели «Настроить Экспресс-панель» и в настройках браузера.

Свежий внешний вид

В Opera появился совершенно новый пользовательский интерфейс, который по-настоящему современен, упрощен, утончен и игрив.

sidebar

Новые значки становятся еще более изысканными и элегантными, а некоторые даже меняют цвета, когда они активны. Мы тщательно оптимизировали значки для различных DPI, чтобы они выглядели идеально.

icons

Анимация делает интерфейс Reborn более живым и игривым. Наиболее заметную анимацию можно найти при открытии приватного режима.

Скачать и узнать более подробнее о новой Opera 45 Reborn можно на оф. блоге.

 

Теги: , , , ,

Комментарии отключены.