MENU

Новый год, Новый браузер — Opera 50

Свежие драйвера от Nvidia

09.03.2018 Комментарии (0) Просмотров: 1753 IT Новости

Apple представляет iOS 11.3

Этой весной с появлением iOS 11.3 на iPhone и iPad появятся увлекательные новые функции дополненной реальности, новые Animoji для iPhone X и возможность просматривать медицинские данные в приложении «Здоровье».

Новые функции дополненной реальности

Появление ARKit в iOS 11 открыло возможности дополненной реальности миллионам пользователей iPhone и iPad — iOS стала крупнейшей в мире AR-платформой. Apple продолжает расширять границы этой удивительной технологии: используя ARKit 1.5, разработчики смогут создавать новые впечатляющие функции, ещё лучше распознающие объекты реального мира и открывающие путь к новому поколению приложениям дополненной реальности.
Apple_AR_Experience_01232018
Помимо горизонтальных поверхностей, таких как столы и стулья, ARKit теперь может распознавать и размещать виртуальные объекты на вертикальных поверхностях, например стенах и дверях. Поверхности сложной формы, например круглые столы, распознаются ещё лучше, чем прежде. Задействуя передовые технологии компьютерного зрения для поиска и распознавания двумерных объектов, например знаков, плакатов и рисунков, ARKit может встраивать эти изображения из реального мира в панорамы с дополненной реальностью: к примеру, можно наполнить музей интерактивными экспонатами или оживить плакат кинофильма. При взгляде на реальный мир через камеру разрешение стало на 50% выше, а автофокусировка даёт ещё более чёткое изображение.

В Сообщениях появятся новые Animoji и другие новинки

Animoji сразу полюбились пользователям iPhone X: на основе своего голоса и выражений лица они записывают и отправляют сообщения Animoji и даже создают караоке-видео из Animoji. В iOS 11.3 появятся четыре новых Animoji: пользователи iPhone X теперь могут предстать в виде льва, медведя, дракона или черепа. Процессор A11 Bionic и камера TrueDepth на iPhone X записывают более 50 движений лицевых мышц, анализируют и затем анимируют их, позволяя пользователям отправлять сообщения Animoji с 16 различными персонажами.

iPhone_X_Apple_Business_Chat_01232018

Функция Business Chat даёт пользователям возможность общаться напрямую с компаниями прямо из Сообщений. Эта функция появится ближайшей весной в общедоступной бета-версии iOS 11.3 и предложит возможность общения с такими компаниями, как Discover, Hilton, Lowe’s и Wells Fargo. В Business Chat можно легко начать разговор с представителем отдела обслуживания, запланировать встречу и сделать покупки через Apple Pay прямо из Сообщений. Business Chat не раскрывает компаниям контактные данные пользователя и даёт возможность завершить чат в любой момент.

Об остальных нововведениях на оф. блоге

Теги: , , , , ,

Комментарии отключены.